Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Каким должен быть металл для армирования фундамента?

Когда речь заходит о строительстве, нельзя не сказать ни слова о фундаменте, а далее появляется необходимость задумываться и о его армировании. Как ни крути, но этот этап нельзя пропускать, ведь вы хотите, чтобы здание стояло долго и не тряслось от ветра или чего-нибудь более ужасного? Строители уже давно заметили, что применение бетона в совокупности с металлическими прутьями позволяет значительно увеличить прочность фундамента.

Хоть и кажется, что выбор арматуры А3, то есть тех самых ключевых металлических прутьев, не представляет собой ничего сложного, на деле любая ошибка, даже самая незначительная, может привести к печальному концу. Здание просто-напросто начнет крениться как корабль, в фундаменте начнут появляться трещины, а потом ваш дом рассыплется как карточный домик. Потому даже такой простой вещи как выбор арматуры следует уделять должное внимание, наверное, дополнительное аргументирование этой позиции будет уже излишним.

Что собой представляет металлопрокат для армирования? Во-первых, это холоднокатаные металлические прутья, а, во-вторых, это горячекатаные уголки, стержни и швеллеры, изготовленные из наиболее прочных видов металла.

Сейчас на рынке можно встретить арматуру различной толщины. К сожалению, именно эта характеристика вводит в заблуждение ничего незнающих потребителей, наивно думающих, что прочность арматуры и надежность конструкции будет зависеть от толщины металлопроката. Простой принцип «чем больше, тем лучше» здесь не действует. А вот что действует, так это способ соединения прутьев между собой. Как правило, для относительно тонких прутьев используется специальная вязальная проволока, далее же приходится использовать сварку.

После выбора арматуры ее нужно укладывать. Специалисты рекомендуют перед началом этого процесса уложить на, так сказать, «обрабатываемую» область металлическую сетку. Затем уже создавать каркас из пересекающихся под прямым углом металлических прутьев, расстояние между которыми должно не превышать 20 сантиметров. Когда сборка «конструктора» закончится, нужно взять еще одну металлическую сетку и приварить ее к уже готовой конструкции. Чего не сделаешь ради прочности, надежности и долговечности, а главное – безопасности.

Запомните, что чем больше нагрузки предполагается на фундамент, тем больше слоев арматуры должно в нем быть. И не нужно экономить, ведь от этого пользы еще никому никогда не было, по крайней мерее, в интересующем нас вопросе.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1